Эти изделия очень практичны и удобны, имеют большое количество цветовых оттенков, которые легко сочетаются с интерьером и создают привлекательную обстановку внутри помещения. За счет дополнительного размещения в комнатах на окнах, штор такого типа, возможно, не только дополнить интерьер, но и создать защиту от ярких солнечных лучей.

Конструкция рулонных штор

Эти шторы получили свое название «рулонных», из-за специально встроенного механизма, с помощью которого стало возможным собирать их в рулон, при этом механическая система изделия, дает возможность выполнять фиксацию на любом уровне оконного проема. Механизм штор может быть открытого и закрытого вида, он состоит из специальной материи, не пропускающей свет и валика, на который она собирается. Система закрытого типа снабжена специальным коробом, в нем размещен валик на котором собирается ткань. Открытого типа ролевые шторы, имеют более простой и облегченный вид, они не снабжены коробом для скручивания ткани.

Современный рынок, предлагает огромное количество, как готовых рулонных штор, так и рулонные шторы на заказ, при этом спрос на них постоянно повышается. За счет превосходных качеств, продукция не пропускает в помещение солнечные лучи, чаще всего, такую защиту устанавливают на окна в детской комнате или спальном помещении, предназначенном для отдыха.

Особенности эксплуатации изделий

Некоторые покупатели, непосредственно сравнивают жалюзи и рольшторы, но последние обладают немалыми преимуществами. Шторы изготавливают из материалов, имеющих большую цветовую гамму и различные фактуры, это дает возможность сделать хорошее сочетание с интерьером помещения. Эксплуатируется такая продукция довольно просто, уход не создает больших затруднений. Крепятся изделия на любые типы рам, без особых сложностей, полотно можно обработать пропиткой отталкивающей пыль. Имеется возможность красивого сочетания ролевых штор и комнатных гардин.

Материалы, используемые при изготовлении рольштор, имеют специальную пропитку отталкивающую пыль. По этой причине стирать изделия при помощи химических средств нельзя. Так как под влиянием горячей воды и порошка, покрытие может изменить свои свойства или полностью разрушиться. Лучше всего удалять налет на ткани раз в две недели используя для этого пылесоа или щетку, слегка смоченную в мыльном двухпроцентном растворе. Рекомендуется проветривание помещения, где на окнах установлены ролевые шторы не менее чем один раз в сутки. Не стоит размещать на окнах рольшторы в комнатах, где присутствует постоянно табачный дым, так как очень чувствительная и впитывает его в себя, создавая устойчивый запах в помещении. Для того, чтобы внешний вид всегда был привлекательным, нужно производить чистку не дожидаясь старения загрязнений. Для этого можно воспользоваться обычной, канцелярской стирательной резинкой (ластик), с помощью которого прекрасно очищается поверхность. Для очищения чувствительной материи, лучше применять щадящие, моющие средства и губку-мочалку.

Многие стилисты, предлагают отказываться от использования громоздких конструкций гардин на окнах, заменяя их более подходящими рулонными шторами. Они более эффективно защищают помещения от проникновения яркого солнечного света, и способствую созданию современного интерьера. Подбирать рулонную конструкцию, нужно исходя из стиля, которым отделана комната:

  • Пестрые цвета, более подходят для комнат, отделанных в спокойных тонах.
  • Однотонные, светлые цвета, отлично смотрятся в спальных помещениях, выполненных темных оттенках.
  • Бордовый цвет, неплохо сочетается с помещением, в котором преобладают золотистые оттенки.

Отлично смотрятся изделия на окнах, которые подобраны под цвет мебели.

Купить рулонные шторы

Компания Стиль Сервис уже достаточно долгое время реализует продукцию для обустройства оконного интерьера. За это время, она заняла лидирующие позиции среди конкурентов, благодаря качеству изделий и огромному ассортименту рулонных штор в Москве и области, который предлагается приобрести нашим покупателям. Также компания Стиль Сервис предлагает купить готовые рулонные шторы, выбрав их из огромного модельного ряда реализуемой продукции.